MENU
Главная » 2012 » Декабрь » 13 » Мегафон вместо МТС
13:46
Мегафон вместо МТС

Генеральный директор компании "МТС-Узбекистан" Бекзод Ахмедов бежал из Узбекистана в неизвестном направлении - передает ИА REGNUM со ссылкой на независимую газету UzMetronom.



По данным издания, ссылающегося на собственные источники, "ранее страну покинула семья гендиректора, а также его ближайшие родственники по линии жены". Раскрывает виртуальная газета и причины отъезда должностного лица: "якобы вскрывшиеся в ходе комплексной проверки финансово-хозяйственной деятельности компании - одного из четырех операторов мобильной связи, работающих на территории республики".

В статье отмечается, что "тихое исчезновение из страны как единственное средство избежать вероятного ареста с последующей "посадкой" либо как способ переждать бурю на безопасном расстоянии, бизнесмены применяют отнюдь не впервые". Как правило, выезд за пределы Узбекистана осуществляется по совету чиновников, которые "за арест с посадкой и отвечают". За примерами далеко ходить не приходится, констатирует издание.

По информации авторов, "совсем недавно тихо и навсегда страну покинул генеральный директор компании Carlsberg Uzbekistan, гражданин России, проживающий в Латвии, Евгений Шевченко с группой руководящих компанией товарищей. Аналогично поступил владелец ряда крупных оптовых рынков республики, бизнесмен корейского происхождения Дмитрий Лим, по слухам перебравшийся в США. При желании список предпринимателей, предпочитающих наблюдать за противостоянием бизнеса и государства на безопасном от Узбекистана расстоянии, можно существенно расширить".

Любопытно, что по мнению, комментаторов, Бекзод Ахмедов, вполне вероятно "вернется на родину, но только после того, как авторитетные и влиятельные соратники, прикрывающие ему спину, "разведут" ситуацию. Сложнее представляется источникам перспектива дальнейшего пребывания МТС в Узбекистане. Они не исключают, что с учетом слегка изменившихся политических реалий место МТС займет компания "Мегафон".


Просмотров: 3114 | Добавил: Омар | Теги: вместо, мегафон, мтс | Рейтинг: 5.0/26