MENU
Главная » Главные новости
Просмотров: 764 | Добавил: Омар | Дата: 08.02.2013

В республике создано Специальное управление по контролю за недопущением обращения наличной иностранной валюты в розничной торговле и сфере услуг, организации краткосрочных проверок при структуре Государственного налогового комитета (ГНК).



В соответствии с действующим законодательством на территории Республики Узбекистан запрещено осуществление юридическими и физическими лицами-резидентами и нерезидентами расчётов в наличной иностранной валюте в розничной торговле и сфере услуг.

Согласно документу, новое управление будет осуществлять мон ... Читать дальше »

Просмотров: 1218 | Добавил: Омар | Дата: 04.02.2013

Хоким города Ташкента утвердил новые минимальные ставки арендной пла­ты за пользование государственным недвижимым имуществом в столице, применяемые с 1 января 2013 года.



Просмотров: 3126 | Добавил: Омар | Дата: 14.01.2013

В рамках Правительственного портала Узбекистана запустят Единый портал интерактивных государственных услуг, работающий в режиме «единого окна».



Кабинет Министров Республики Узбекистан 30 декабря 2012 года издал постановление «О мерах по дальнейшему совершенствованию деятельности Правительственного портала Республики Узбекистан в сети Интернет с учетом предоставления интерактивных государственных услуг». Об этом сообщила пресс-служба Государственного комитета связи, информатизации и телекоммуникационных технологий.

Постановлением Госкомитету связи, информатизации и телекоммуникационных технологий поручено разработать и запустить Единый портал интерактивных государственных услуг, который будет функционировать в рамках Правител ... Читать дальше »
Просмотров: 1531 | Добавил: Омар | Дата: 08.01.2013

Дни турецкого кино пройдут в Ташкенте !!!

Дни турецкого кино с 16 по 20 января 2013 году в девятый раз пройдут в Ташкенте. Об этом сообщили в Посольстве Турции в Узбекистане.

Мероприятие организованно отделом по вопросам культуры и туризма посольства Турции в Узбекистане.

В программу показов включены пять фильмов. На суд зрителей будет представлены такие фильмы как «Последний оттоман: Яндим Али» (исторический роман), Османская Республика (мелодрама), G.O.R.A (комедия), A.R.O.G. (комедия) и «Любовь любит случайности» (комедия).

Все показы пройдут в зале столичной гостиницы Radisson SAS. Показы начнутся в 19:00. Вход свободный.


Просмотров: 660 | Добавил: Омар | Дата: 06.01.2013

Центробанк Узбекистана расширяет площади обменных пунктов, проводит и другие улучшения, но не выпускает валюту!!!



Изменения и дополнения, внесенные Центробанком Узбекистана 13 декабря, предусматривают расширение площади обменных пунктов с трех до шести квадратных метров, производство всех операций исключительно на компьютере, облегчение перевода валюты, купленной в обменном пункте, на пластиковую карточку, введение новых бланков строгой отчетности.

Некоторые жители Ташкента решили, что с приобретением валюты по государственному курсу теперь наведен порядок, и отправились в обменные пункты, но там их ждало разоч ... Читать дальше »
Просмотров: 1992 | Добавил: Омар | Дата: 26.12.2012

Два топ-менеджера шведско-финской телекоммуникационной компании TeliaSonera оказались фигурантами дела о взятках на территории Узбекистана. Об этом сообщает шведское издание The Local со ссылкой на передачу "Uppdrag granskning", показанную на телеканале Sveriges Television (SVT) 12 декабря. Имена подозреваемых не сообщаются.



Как подтвердила Agence France-Presse представитель TeliaSonera Кристина Хунтер Нильссон (Kristina Hunter Nilsson), два сотрудника компании, занимающие управленческие позиции, подозреваются в коррупции. Однако какие-либо детали расследования Нильссон раскрыть отказалась.

В TeliaSonera также заявили, что указанные лица по-прежнему работают в компании, передает Reuters. Пресс-секретарь TeliaSonera Соломон Бекеле (Salomon Bekele) подчеркнул, что в компании уверены в беспочвенности подозрений ... Читать дальше »

Просмотров: 679 | Добавил: Омар | Дата: 13.12.2012


Генеральный директор компании "МТС-Узбекистан" Бекзод Ахмедов бежал из Узбекистана в неизвестном направлении - передает ИА REGNUM со ссылкой на независимую газету UzMetronom.



По данным издания, ссылающегося на собственные источники, "ранее страну покинула семья гендиректора, а также его ближайшие родственники по линии жены". Раскрывает виртуальная газета и причины отъезда должностного лица: "якобы вскрывшиеся в ходе комплексной проверки финансово-хозяйственной деятельности компании - одного из четырех операторов мобильной связи, работающих на территории республики".

В статье отмечается, что "тихое исчезновение из страны как единственное средство избежать вероятного ареста с последующей "посадкой" либо как способ переждать бурю на безопасном расстоянии, бизнесмены применяют отнюдь не впервые". Как правило, ... Читать дальше »

Просмотров: 3119 | Добавил: Омар | Дата: 13.12.2012

Узбекистан занял первое место в рейтинге самых коррумпированных стран мира,
который составило американское издание The Daily Beast.




Всего в списке представлены двадцать государств, которые имеют наихудшие показатели в следующих категориях: общественное восприятие коррупции, обеспечение политических прав, гражданских свобод (в том числе свободы слова), а также непрозрачность ведения бизнеса.

При составлении рейтинга издание основывалось на «Индексе восприятия коррупции 2011» (Corruption Perceptions Index), составленном международной неправительственной организацией Transparency International. В этом рейтинге 183 позиции, ... Читать дальше »

Просмотров: 1293 | Добавил: Омар | Дата: 16.11.2012

С начала года в Ташкенте отремонтированы фасады 334 жилых домов или больше половины от запланированного количества. В Ташкенте ведется подготовка жилищно-коммунального хозяйства и отраслей экономики к функционированию в осенне-зимнем периоде 2012-2013 годов.


Как сообщило УзА, Ассоциацией товариществ частных собственников жилья города разработан и поэтапно выполняется соответствующий план мероприятий. Контроль за ходом его реализации осуществляется группой по координации подготовки к осенне-зимнему сезону, организованной в хокимияте столицы.

Принимаются меры по подготовке к зимнему сезону отопительных систем школ, дошкольных учреждений, предприятий и&n ... Читать дальше »

Просмотров: 1283 | Добавил: Омар | Дата: 12.11.2012

« 1 2 3 »